МБОУ "Хлеборобная ОСШ"
с.Хлеборобное
  • Образовательные стандарты и требования

Школа обеспечивает реализацию Федерального государственного стандарта дошкольного образования, Федерального государственного стандарта начального общего образования, Федерального государственного стандарта основного общего образования, Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования

Также школа обеспечивает реализацию Федерального государственного образовательного стандарта для умственно отсталых обучающихся, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для детей с задержкой психического развития, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

С 01.09.2023 все общеобразовательные учреждения  приступят к реализации федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденных приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 16 ноября 2022 г. № 992 «Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования», от 16 ноября 2022 г. № 993 «Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования», от 23 ноября 2022 г. № 1014 «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования».

С федеральными основными общеобразовательными программами можно познакомиться на информационном портале «Единое содержание образования: https://edsoo.ru/Rabochie_programmi_po_uch.htm.

Вся информация о реализации обновленные федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего, среднего общего образования представлена на информационном портале «Единое содержание образования» (https://edsoo.ru/).